Подскажите гражданин Украины хочет заключить брак на территории рф, загран паспорт утерян, а в паспорте

Подскажите гражданин Украины хочет заключить брак на территории рф, загран паспорт утерян, а в паспорте Украины не было вовремя вклеено фото, но есть документ об установлении личности и зеленая карта, нотариусы отказывают заверять такое заявление и говорят, что ни один загс не примет заявление с таким паспортом, подскажите как быть в такой ситуации и что можно сделать

, Мари, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут