Здравствуйте у я брал займ год назад 10000₽ хочу уехать на родину что будет на границе?

Здравствуйте у я брал займ год назад 10000₽ хочу уехать на родину что будет на границе ?

, Алим, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алим!

Если долг не просужен, с учетом процентов и тд, и приставами не наложено ограничение на выезд за пределы РФ, то ничего не будет на границе.

Согласно Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» -  Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации — 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.