8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги?

Я заключила договор с агенством недвижимости на оказание информационных услуг по сдаче квартир в аренду сроком на три месяца, за что заплатила 2300 рублей. Два раза в неделю мне предоставляли очень скудную информацию из базы, а когда я поехала смотреть квартиру, то хозяйка мне просто не открыла дверь. В итоге я перестала им звонить. Мне звонки тоже не поступали. Через неделю истекает срок договора и меня интересует, смогу ли я вернуть 2300 рублей, которые заплатила за услугу? В договоре прописано, что агенство работает до полного заселения, которого так и не произошло. Также прописано, что я не вправе требовать возврата денег за услуги, если срок договора не истек.

Показать полностью
, Анна Попова, г. Челябинск
Александр Шабанов
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

требовать можете. Созвонитесь сперва с агентством, если откажутся. Пишите претензию и укажите срок на её ответ 2 дня (если в договоре нет иного) после чего в суд.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

Думаю, по истечении действия договора деньги вернуть возможно, но, скорее всего, придется обращаться в суд.

Если Вы намерены вернуть деньги - не подписывайте дополнительных соглашений к данному договору. Если договором предусмотрена его автоматическая пролонгация - письменно поставьте агентство в известность о том, что Вы не намерены продолжать договорные отношения по истечении действия договора. После этого пишите претензию агентству о возврате денег за неоказанные услуги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
Здравствуйте, пришли алименты почему то как прочие поступления их арестовали в счет долга приставы могу ли я как то вернуть деньги или это уже не возможно
, вопрос №4082534, Мария, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай?
Здравствуйте, заказал через ОЗОН. из Китая, видеокарту. Приехала совершенно не та модель, что заказывал. Потребовал вернуть деньги или заменить товар. Продавец предлагает смешную компенсацию в 1% от суммы. Есть электронный чек. И даже если продавец согласится вернуть деньги, должен ли я отправлять за свой счет товар в Китай? Переводил я на ОЗОН, пускай он и расхлебывает.
, вопрос №4079983, Владлен, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть свои деньги?
Покупка с вайлдбберис Прошу вернуть денежные средства за товар полка для ванной угловая заявка была отклонена 27.02.2024 на товаре обнаружен брак с внутренней стороны по всей каемке! Я уже второй месяц не могу решить эту ситуацию! Мне отказывают в возврате утверждая что не видят брака по фото. Могу ли я вернуть свои деньги?
, вопрос №4078300, Эсмира, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Р могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
Здравствуйте, брали машину, часть в автокредит," навялили" помощь на дороге (160т. Р) могу ли я вернуть деньги после заключения договора?
, вопрос №4078125, Оксана, г. Омск
Дата обновления страницы 16.01.2013