Могу ли я расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке после принятия наследства и чтоб этот дом

Здравствуйте, моя бабушка подарила моей маме дом в 2012 году и там же и живет. В 2023 умерла мама и я наследник. Но мне не нужен дом бабушки так как она держит там гусей и загадила все помещение. Могу ли я расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке после принятия наследства и чтоб этот дом вернулся ей обратно в собственность, к тому же бабушка не платит коммуналку и я буду обязана платить ни за что. С мамой мы жили в квартире. В том доме прописана только бабушка и она не собственник дома и кВ.

, Юлия, г. Братск
Андрей Рыбченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Юлия, Добрый день!

Расторгнуть договор дарения в одностороннем порядке у Вас не получится.

После принятия Вами наследства и регистрации права собственности на себя, вы можете подарить дом обратно бабушке по договору дарения.

Если мой ответ был полезен, пожалуйста, оцените. Спасибо!