Могу ли я без разрешения бывшего мужа поехать с детьми в Абхазию?

Добрый день. Могу ли я без разрешения бывшего мужа поехать с детьми в Абхазию?

, Екатерина Алимжанова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если муж не делал в мвд официальный запрет, сможете выехать. Согласие отца НЕ требуется, если дети выезжают с матерью.

Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Екатерина!

Конечно Вы можете выезжать с детьми в Абхазию без разрешения Вашего бывшего супруга, так как въезд в эту страну возможен по паспорту Российской Федерации, единственное Вам необходимо будет взять с собой свидетельства о рождении детей, которые будут удостоверять факт того, что вы являетесь матерью этих детей.

Всего Вам самого хорошего и наилучшего!