8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотел бы уточнить - можно ли в данных случаях вернуть ндфл например с целью обучения в подходящих организациях?

Являюсь ип, соответственно ндфл не плачу. Но в рамках сдачи жилья в аренду или с продажи акций (прибыль) - приходиться его платить! хотел бы уточнить - можно ли в данных случаях вернуть ндфл например с целью обучения в подходящих организациях?

, Антон, г. Москва
Юрий Белявцев
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Антон!

Так как вы оплачиваете НДФЛ ни как с доходов от ведения предпринимательской деятельности, то и правом на вычеты, в том числе социальные, Вы обладаете

Если Вам помог мой ответ, оцените его, это бесплатно.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
ну так прибыль с акций
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
х сдачи жилья в аренду или с продажи акций (прибыль) -

 Антон, добрый день!  В отношении ндфл, уплаченного с дохода от сдачи в аренду недвижимости применить социальный налоговый вычет можно, а вот в отношении доходов от продажи акций нет поскольку это отдельный вид дохода (доход от операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами) в отношении которого указанный налоговый вычет не применяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Конституционное право
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться, могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе?
Я достигла совершеннолетия, и из-за неправильно выбранной профессии и не успеваемости хотела бы отчислиться , могу ли я поступить в другой колледж на бюджетной основе ?
, вопрос №4099034, Елена, г. Владивосток
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.07.2023