Можно ли построить автосервис на месте гаражей рядом с жилыми домами без разрешения соседей?

Мы живём в частом секторе на против находятся гаражи их хотят выкупить и построить автосервис могут ли они это сделать без нашего разрешения?

, Вячеслав, г. Братск

Здравствуйте, Вячеслав. вы не являетесь собственниками этих гаражей. Собственники гаражей распоряжаются своим имуществом (гаражи) сами по своему усмотрению в соответствии со ст.209 ГК РФ. собственники могут продать любому покупателя, в т.ч. потенциальному строителю автосервиса. Тот кто выкупит эти гаражи может построить автосервис, если это не противоречит градостроительному плану города, и получат разрешение от Администрации города.