Хотели взять аттестат за 9 класс под роспись на 7 дней, чтобы подать документы в колледж, если не пересдадим вдруг повторно математику, школа нам отказала
Добрый день! Дочь не сдала ЕГЭ по математике, пересдача только в сентябре. Хотели взять аттестат за 9 класс под роспись на 7 дней, чтобы подать документы в колледж, если не пересдадим вдруг повторно математику, школа нам отказала. Законно ли это?
, Оксана, г. Якутск
Cюзанна Бабалян
Добрый день. Согласно законодательству Российской Федерации, ученики, не сдавшие ЕГЭ или ГИА, не имеют права получить аттестат об окончании среднего образования. Если у Вас нет аттестата, то Вы не можете поступить в колледж на бюджетное отделение.
Надежда Романенко
Здравствуйте Оксана!
Отказ учебного заведения, в выдаче вам аттестата, считается вполне законным, так как обучение ещё не закончено, потому что вы не сдали ЕГЭ.