При расторжении брака, будет ли раздел моего жилья?
С семьёй не живу 10 лет. Двое детей, 22 и 16 лет...Живу один, приобрёл жилье, до сих пор плачу кредит... При расторжении брака, будет ли раздел моего жилья?
, Евгений, г. Москва
Вячеслав Бураков
Здравствуйте. Согласно положениям ст. 39 СК РФ, доли супругов в совместном имуществе признаются равными. Тем не менее, если присутствуют доказательств того, что финансовое участие в приобретении конкретного имущества было осуществлено за счет личных средств одного из супругов, то раздел может быть произведен пропорционально такому участию. Однако такой вопрос решается в суде.