Я покупаю квартиру на земле а гаража нет в плане в документах

Я покупаю квартиру на земле а гаража нет в плане в документах. Могу я в дальнейшем его зарегистрировать

, Макс Масик, г. Москва
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Вы упомянули квартиру на земле, это значит что у Вас есть соседи, которые пользуются этим земельным участком. Гараж Вы можете зарегистрировать, если участок принадлежит Вам, строение построено согласно правил по отступам. Вам нужно будет обратиться к кадастровому инженеру, который составит Вас технический план, декларацию и заключение, что строение является вспомогательным. Рекомендую Вам оформлять его именно как вспомогательное. Есть много нюансов, которые невозможно описать в письме и можно выяснить только на месте путем выезда на место кадастрового инженера.