8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Метательный нож

Доброго времени суток. Возник вопрос. Имеется ли наказание за ношение метательного ножа. Длинна лезвия 8.5 см ( измерял от начала режущей кромки.). Упора для руки на нем не имеется. Благодарю за ответ.

  • C013-3
    .jpg
, Александр, г. Ставрополь
Дмитрий Ботвич
Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Согласно ФЗ об оружии запрещаются:

холодное клинковое оружие и ножи, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;

0
0
0
0
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Здравствуйте Александр.Если бы данные клинки являлись бы холодным оружием, навряд ли они находились бы в свободной продаже.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемый Александр!

Чтобы ответить конкретно по каждому предмету, необходимо исследовать все его свойства, а не только длину клинка и наличие подпальцевой выемки. На признание\непризнание ХО влияет и толщина и  качество стали — если мне не изменяет память, твердость должна быть выше 25 по Роквеллу и прочее. 

Так что одной картинки недостаточно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу преобрести нож для рыбалки, но не знаю является ли он холодным оружием или нет. Могу ли я прикрепить фотографию ножа и вы объясните является ли он Х.О. или нет?
, вопрос №4060641, Георгий, г. Люберцы
Все
Здравствуйте ствуйте во время ссоры с бывшей супругой она взялась
Здравствуйте ствуйте, во время ссоры с бывшей супругой она взялась за нож начала тыкать в меня но порезалась сама . И теперь хочет написать заявление на меня , что якобы я её порезал
, вопрос №4059226, Антон, г. Курск
Все
здравствуйте у меня большая проблема не знаю что с ней делать
здравствуйте, у меня большая проблема, не знаю что с ней делать. у меня есть дядя, который употребляет в течение 10 лет, живет с моей бабушкой и дедушкой.бабушка заболела в январе этого года, опухоль головного мозга, сейчас она просто лежит, мало разговаривает, а дедушка за ней ухаживает. в то время дядя творит полный ужас дома, угрожает расправой, лезет в драки, открывает газ, пытается поджечь дом и напасть с ножом. дядя живет в доме с бабулей и дедулей, на протяжении 10 лет они пытались его переселить из этого дома, но он не уходит ни в какую, а если заходит речь, то кричит и бьет все, что видит на своем пути.употребляет он наркотики дома от чего и происходят галлюцинации. лежал в рехабе, увозила полиция, пробовали все, не знаем что делать. он такой человек, что способен убить. если напишем заявление, насколько я знаю его посадят от 15 суток до 3 лет, но это не поможет. он опять выйдет и устроит нам в жизни полный кошмар, уже проверяли на ситуации с рехабом. что можно сделать в данной ситуации, чтобы уберечь своих родных и себя от этого ужасного человека?есть ли какие то законы запрещающие приближаться к человеку или к дому?
, вопрос №4058991, Анастасия, г. Кумертау
Семейное право
Как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Возникла такая ситуация. Мать подала на развод, а отец теперь ей угрожает отрубить руки и ноги и всем знакомым об этом говорит, что они скоро увидят. Однажды он её подкараулил на остановке и вывез в посадку, угрожал ножом. Полиция бездействует. Приехал участковый к отцу. Он ему сказал, что собирается сделать с матерью, но участковый не придал этому значения. Что делать? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4054935, Христина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.02.2014