Что лучше ИП или ООО?

Здравствуйте ,планируем с супругомоткрыть свое собственное дело,подскажите пожалуйста ,что лучше и выгоднее ИП или ООО?

, Анна, г. Оренбург
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Анна! На Ваш вопрос ответить однозначно сложно, т.к. все зависит от того, каким бизнесом Вы собираетесь заниматься. Работа в качестве ИП может быть более предпочтительна для начинающих, т.к. не нужно вести бухгалтерский учет в объеме, который необходим в организации. При этом как ИП Вы отвечаете всем своим имуществом, а при ведении деятельности в ООО — в пределах доли. Для принятия такого решения Вам необходимо детально изучить ту деятельность, которой Вы будете заниматься.

С уважением, Зинатуллина Светлана.

Анна
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте,Светлана.Спасибо за ответ.Планируем заняться строительным бизнесом.Наверное лучше ООО тогда?И подскажите пожалуйста сколько человек должно у нас быть оформлено в ООО?

Добрый день, Анна!

Если я Вас правильно поняла, то под оформлением Вы понимаете прием работников по трудовому договору. Вас никто не ограничивает по количеству работников, также можно привлекать для строительства других юридических лиц и физических лиц по гражданско-правовым договорам.

С уважением, Зинатуллина Светлана.