Приставы наложили арест как на нее, так и на меня, одно производственное дело, в праве ли они снимать с ее

Здравствуйте, у меня собственность каартиры, приватизированная.,в ней прописана моя бабушка 90 лет (пенсионерка),но есть задолженность по коммунальным услугам. Приставы наложили арест как на нее, так и на меня, одно производственное дело, в праве ли они снимать с ее пенсии и с моей заработной платы одну и ту же сумму, только потом бегать делать возврат или как это предотвратить, чтоб не накладывали арест на ее пенсию?, чтоб потом не бегать и ждать возврата. Спасибо

Уточнение от клиента
Еще вопрос, имеют ли они право накладывать арест на прописанных членов семьи, если квартира находится в собственности одного человека
, Рауль, г. Магнитогорск
Мария Бурьян
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Судебные приставы имеют право снимать долг с пенсии по старости. Если арест был наложен на нескольких граждан, то он взыскивается в солидарном порядке, пока задолженность не будет погашена полностью.

Рауль
Клиент, г. Магнитогорск
Благодарю за ответ