Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли уменьшить размер алиментов?

Добрый день!

Вопрос такой: мне 33 года, был в браке, в 2008 году развелся, есть ребенок, сын, 9 лет. Плачу алименты по закону, 25% от официальной «белой» зарплаты (около 18 000 рублей в месяц).

У меня есть мама (отца нет), 68 лет, 1944 г.р., не работает, на пенсии. Хочет подать заявление на уплату алиментов на ее содержание (содержание нетрудоспособных родителей). Подскажите пожалуйста, каким образом это все можно оформить и возможно ли снизить размер алиментов, которые я плачу своей бывшей жене на содержание ребенка?? Спасибо!

19 Января 2013, 11:24, вопрос №37817 Станислав, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте! вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера взыскиваемых алиментов в том случае, если общий размер удержаний по исполнительным документам превысит 70% ваших доходов (ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве").

    19 Января 2013, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats