Как подать в загс заявлерие о расторжении брака
Государственная регистрация расторжения брака производится по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту регистрации заключения брака. Вы можете подать отдельные заявления о расторжении брака"… «Подпись супруга, который лично не может явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально удостоверена. То есть либо вы высылаете заявление о расторжении брака с нотариально удостоверенной подписью, либо ваша супруга» .
Супруги, желающие расторгнуть брак, подают в письменной форме совместное заявление или направляют его в форме электронного документа через единый портал или региональные порталы государственных и муниципальных услуг в орган записи актов гражданского состояния. Указанное заявление может быть подано через многофункциональный центр. В нем они должны подтвердить взаимное согласие на расторжение брака и отсутствие у них общих детей, не достигших 18 лет.
Если удовлетворены ответом, поставьте +.
Спасибо!
Здравствуйте. Обратитесь в любой орган ЗАГС .
Можно подать заявление на расторжение брака через госуслуги.
Здравствуйте. Статья 19 Семейного кодекса РФ устанавливает порядок расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния. Для расторжения брака через ЗАГС необходимо соблюсти ряд условий. Должно быть взаимное согласие на расторжение брака, отсутствуют совместные несовершеннолетние дети. Заявление о расторжении брака можно подать по месту государственной регистрации заключения брака и по месту жительства супругов
Если у Вас есть дополнительные вопросы пишите в чат