Как подать на алименты и поделить машину, если она оформлена на прежнего владельца?

Подаю на развод.как правильно всё оформить?как подать на алименты и поделить машину,если она оформлена на прежнего владельца?

, Лилия, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лилия.

Касательно алиментов — Вам необходимо подать исковое заявление в суд о назначении алиментов либо в процентах от дохода отца ребенка, либо в твердой денежной сумме. Какой из вариантов предпочтительнее необходимо решать с юристом исходя из фактической ситуации в Вашем конкретном случае.

Касательно раздела машины, которая оформлена на третье лицо — никак не поделить, так как юридически она не принадлежит ни Вам ни Вашему супругу и не может являться совместно нажитым имуществом.

Если Вам необходима расширенная платная консультация, можете обратиться ко мне в чат.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».