Поступило ли в силу закон об амнистии по уголовным делам?

уголовное право. Здравствуйте.Поступило ли в силу закон об амнистии по уголовным делам? Мужчина старше 55лет имеет ли шанс попасть под это, и что для этого нужно подготовить родным?

, Вика, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, закон об амнистии по уголовным заменили  на Федеральный закон  об освобождении от уголовной ответственности за участие в СВО  от 24.06.2023 № 270-ФЗ.