На чьей стороне будет суд и кому оставят детей если у жены нет своего жилья, а у мужа есть?

Развод с женой 2 детей 3 года и 1,5.На чьей стороне будет суд и кому оставят детей если у жены нет своего жилья , а у мужа есть?

, Александр, г. Краснодар
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Крайне сложный вопрос, и крайне неоднозначный. По общей практике, дети до 10 лет остаются чаще всего с матерью. Однако, если мать зарегистрирована не в Вашем жилье, а в мете ее регистрации нет условий для проживания детей, одновременно если дети зарегистрированы у Вас, и опека даст соответствующее заключение, то у Вас есть шансы на то, что суд оставит детей жить с Вами.

Считаю, что Вам необходимо обратиться к профильному юристу в Вашем городе, который детально изучит все детали и будет представлять Ваши интересы в суде. В противном случае, в режиме бесплатных консультаций, даже при наличии обстоятельств, которые будут в вашу пользу, есть большие шансы проиграть дело.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».