Что делать, если арестовали карту с алиментами за долг по кредитной карте?
У меня долг по кредитной карте иарестовали карту с алиментами что делать
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Добрый день, Ирина.
Вам необходимо обратиться к своему приставу с заявлением, что на указанный счет поступают алименты и исключить денежные средства из удерживаемых в рамках исполнительного производства. Также рекомендую написать заявление о сохранении прожиточного минимума для Вас и ваших иждевенцев. Обратите внимание, что прожиточный минимум сохраняется каждый месяц и не позволяет делать накопления на карте.
Если долг по карте на основании Судебного приказа, то Вам желательно подать мировому судье Возражение на отмену Судебного приказа.