У меня долг по кредитной карте иарестовали карту с алиментами что делать

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Вам необходимо обратиться к своему приставу с заявлением, что на указанный счет поступают алименты и исключить денежные средства из удерживаемых в рамках исполнительного производства. Также рекомендую написать заявление о сохранении прожиточного минимума для Вас и ваших иждевенцев. Обратите внимание, что прожиточный минимум сохраняется каждый месяц и не позволяет делать накопления на карте.

Если мой ответ помог Вам, оцените его, нажав «плюсик».

Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Если долг по карте на основании Судебного приказа, то Вам желательно подать мировому судье Возражение на отмену Судебного приказа.