Здравствуйте, нужно ли мне обращаться в суд о прекращении алиментов после достижения ребёнка 18 лет?
, Вячеслав, г. Москва
Александр Шишкин
Добрый день, Вячеслав.
Обращаться в суд по данному поводу после достижения ребенком 18 летнего возраста не требуется. Алименты прекращают начисляться автоматически с момента совершеннолетия ребенка.
При отсутствии задолженности по алиментам, если оплата алиментов происходила в принудительном порядке, пристав обязан закрыть производство самостоятельно в течении 3-х дней.