При этом не дает видеться с ребенком, на отказ ставить мою подпись, так как я не вижу ребенка, но готов платить

Бывшая жена просит приехать подписать документы в пенсионный фонд для выплаты чтоб я не платил алименты.

При этом не дает видеться с ребенком, на отказ ставить мою подпись, так как я не вижу ребенка, но готов платить алименты, она сказала что будет действовать через военкомат, могу ли я получить вашу консультацию

, Илларион, г. Владивосток
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Не совсем понятно, в чем ваш вопрос. Если алименты установлены, их нужно платить. Если вам не дают общаться с ребенком, способ защиты предусмотрен п.2 ст. 66 СК РФ — нужно обратиться в органы опеки с заявлением, затем в полицию, комиссию по делам несовершеннолетних и в суд с иском. Проблема вполне решаема, вопрос лишь мотивации.

подписать документы в пенсионный фонд<...>будет действовать через военкомат

Я вас не понимаю, пенсионный фонд и военкомат не имеют отношения к ребенку. Если у матери ребенка есть решение суда, она вправе исполнять его принудительно через ФССП, за уклонение от уплаты алиментов предусмотрена ответственность — административная, уголовная и семейно-правовая.

С уважением, Андрей Козырев