Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получание гос.выплат

Здравстуйте,у меня вот тако вопрос.Мне уже 19 лет и я закончила колледж (бюджет) и поступила в университет.Моя ситуация это потеря кормилица (в 6 лет).Есть приятели которые с такой же проблеммой получиили выплату от государства после окончания колледжа и после университета получат.Как получить такую же выплату?И с како проблеммой она выдается?

23 Февраля 2014, 12:27, вопрос №377927 Настасья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Астафьева Наталья

    Здравствуйте, Настасья.

    В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»  Вам положена пенсия по потере кормильца. Предоставляется при условии, что вам менее 23 лет, обучаетесь по очной форме.

    Для ее получения необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и предоставить необходимые документы.

    Пенсия выплачивается ежемесячно с 1го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Астафьева Наталья Владимировна


    24 Февраля 2014, 00:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это я знаю , спасибо.Дополнительные выплаты за окончание обучение мало имущим семьям я имею в виду

    25 Февраля 2014, 14:00
  • Юрист - Астафьева Наталья

    Выплаты, которые вы имеете ввиду, положены детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей.

    25 Февраля 2014, 20:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats