Получание гос.выплат

Здравстуйте,у меня вот тако вопрос.Мне уже 19 лет и я закончила колледж (бюджет) и поступила в университет.Моя ситуация это потеря кормилица (в 6 лет).Есть приятели которые с такой же проблеммой получиили выплату от государства после окончания колледжа и после университета получат.Как получить такую же выплату?И с како проблеммой она выдается?

, Настасья, г. Москва
Наталья Астафьева
Юрист

Здравствуйте, Настасья.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 17.12.2001 №173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»  Вам положена пенсия по потере кормильца. Предоставляется при условии, что вам менее 23 лет, обучаетесь по очной форме.

Для ее получения необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением и предоставить необходимые документы.

Пенсия выплачивается ежемесячно с 1го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней.

Консультант ООО «Прайм лигал»

Астафьева Наталья Владимировна

Настасья
Клиент, г. Москва

Это я знаю , спасибо.Дополнительные выплаты за окончание обучение мало имущим семьям я имею в виду

Выплаты, которые вы имеете ввиду, положены детям-сиротам и детям, которые остались без попечения родителей.