Как можно претендовать на долю в этой квартире?

Муж купил квартиру будучи в браке, согласие жены ( меня) при покупке не требовали, возможно он сказал, что не женат. У нас двое несовершеннолетних детей. Как можно претендовать на долю в этой квартире? Куда обращаться?

, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

согласие жены ( меня) при покупке не требовали

При покупке согласие НЕ требуется. Оно нужно при продаже совместного имущества.

Как можно претендовать на долю в этой квартире? Куда обращаться?

Если покупка была в браке, это совместное имущество, в котором обоим супругам принадлежат равные доли. Заявить свои права на долю вы можете через суд, подав иск о разделе совместного имущества.