Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как узнать наследника после смерти

Умерла женщина, завещание составила в 2007г на мужа, а он умер в 2009г, может ли притендовать двоюродная сестра на наследство, если у женщины остались только дети мужа ей не родные?

23 Февраля 2014, 10:28, вопрос №377871 Александра, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Александра! 

    Насколько поняла, женщина умерла после мужа, в этом случае, если она не оставила завещания в пользу другого наследника (наследников), то к наследованию призываются наследники по закону. Если нет наследников первой очереди, к наследованию призываются наследники второй и т.д. 

    Т.е. наследование имущества наследодателя двоюродной сестрой возможно, если нет завещания и нет наследников предыдущих очередей, необходимо обратиться к нотариусу, который ведет наследственное дело.

    23 Февраля 2014, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats