Уменьшение задолженности алиментов
Добрый день. Я вторая супруга, мой муж почти 10 лет исправно платил алименты, но 1,5 года назад мы уехали в другой регион, адрес нового места жительства указывали да и бж была в курсе. У нас на тот момент уже был совместный ребёнок. Пока нашёл нормальную работу прошло почти год. Но исполнительный лист вместе с уже начислленной задолженностьюю пришло через 1,5 года. Сумма задолженности боснословна 180 000 руб. Из чего был произведен такой расчёт не ясно, ни сумма средней по России з/п ни со региону исца не пододит. У нас уже двое деток, решили подавать на уменьшение размера алиментов(документы уже собраны) и на перерасчет задолженности. Вопрос: как правильно составить иск на перерасчет задолженности и какие приложить документы?
здравствуйте! да, вы можете указать требования об уменьшении размера взыскиваемых алиментов и об уменьшении имеющейся задолженности в одном исковом заявлении. что касается подтверждающих документов, то предоставляйте все что возможно. справка о составе семьи выдается на основании домовой книги, в связи с чем это равнозначные документы
Спасибо Светлана, нам подать все в одном иске или 2отдельных, и может ли справку о составе семьи заменить копия домовой книги.