Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В течении кокого времени по закону сироте обязанны выдать квартиру с постоновке на учет?

приветствую!подскажите если сирота стоит с 2012 г на очереди на квартиру,по закону он уже за этот период времени должен был получить квартиру?как эту ситуацию разрешить?сейчас сироте полных 23,не учится и жить негде.

23 Февраля 2014, 07:14, вопрос №377810 сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 621 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    здравствуйте, в сответствии с изменениями, вступившими в  законную силу, с 1.01.2013 г, жилыми помещениями лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечиваются в порядке очередности исходя из времени включения в список.

    т.о. вы  будете стоять на очереди до тех пор, пока вам не будет предоставлено жилье.

    23 Февраля 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    К сожалению в нашем государстве что то получить вовремя- нереальное событие.

    Действительно, есть очередь, и согласно этой очереди выдаются квартиры.

    Насколько я знаю, можно запросить у министерства образования, какое мест ов очереди занимает лицо.

    24 Февраля 2014, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats