В течении кокого времени по закону сироте обязанны выдать квартиру с постоновке на учет?

приветствую!подскажите если сирота стоит с 2012 г на очереди на квартиру,по закону он уже за этот период времени должен был получить квартиру?как эту ситуацию разрешить?сейчас сироте полных 23,не учится и жить негде.

, сергей, г. Красноярск
Юлия Трифонова
Юрист

здравствуйте, в сответствии с изменениями, вступившими в  законную силу, с 1.01.2013 г, жилыми помещениями лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечиваются в порядке очередности исходя из времени включения в список.

т.о. вы  будете стоять на очереди до тех пор, пока вам не будет предоставлено жилье.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

К сожалению в нашем государстве что то получить вовремя- нереальное событие.

Действительно, есть очередь, и согласно этой очереди выдаются квартиры.

Насколько я знаю, можно запросить у министерства образования, какое мест ов очереди занимает лицо.