У меня онкология как это отразится на страховании жизни по ипотеке на следующий год?

Здравствуйте!У меня онкология как это отразится на страховании жизни по ипотеке на следующий год?

, Андрей, г. Москва
Валерий Потапов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Андрей.

Если у Вас диагностировано онкологическое заболевание, это может повлиять на условия страхования жизни и здоровья для получения ипотеки следующим образом:

При продлении действующего полиса страховая компания может потребовать пройти медицинское обследование для оценки рисков. При выявлении онкозаболевания страховая премия может значительно вырасти или в страховании может быть отказано.
При оформлении нового страхового полиса с диагнозом онкология может быть отказ в выдаче стандартного страхования жизни и здоровья по программам ипотечного кредитования.
Возможно оформление полиса по специальным программам для людей с серьезными заболеваниями, но на менее выгодных условиях и за более высокую плату.
Некоторые страховщики могут потребовать предоставить справки о состоянии здоровья и прохождении курсов лечения.
Рекомендую обсудить этот вопрос со страховой компанией и банком, чтобы найти приемлемый вариант страхования для пролонгации ипотеки. Удачи!