Или я смогу снизить налогооблагаемую базу на величину стоимости покупки мной по инвойсу?

Добрый день, приобрёл авто за границей, все таможенные документы были оформлены на меня (таможенный ордер, инвойс, ЭПТС) при постановке на учёт отдал документы в ГИБДД, в которых основанием собственности были два договора дарения: 1-й от меня супруге и 2-й от неё снова ко мне (как мне объяснили, это делятся для того ,чтобы регистрировать авто не по инвойсу (его необходимо было перевести, на что не было возможности), а по договору дарения. Теперь возникает вопрос, при продаже авто менее чем через 3 года мне начислят НДФЛ на всю стоимость авто? или я смогу снизить налогооблагаемую базу на величину стоимости покупки мной по инвойсу?

, Даниил, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут