Консультируйтесь с юристом онлайн

1032 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1032 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я прописаться к бывшему мужу- инвалиду?

Я в данный момент замужем второй раз, выплачиваем ипотеку за квартиру. Развестись с ним не могу, так как платим вместе. Бывший муж стал инвалидом. Требуется профессиональный уход, а я медработник. Могу ли я прописаться к бывшему мужу? Квартира муниципальная.

22 Февраля 2014, 17:51, вопрос №377592 Наталья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нелли
    ООО "Прайм Лигал"
    Агеева Нелли
    • 34ответа
    • 13отзывов

    Наталья, здравствуйте! Необходимо уточнить, Вы хотите проживать с ним вместе, чтобы просто осуществлять уход или для того, чтобы официально стать его попечителем? По сути всё зависит от законного владельца данного имущества, как я понимаю, данное жилое помещение принадлежит ему по договору социального найма, поэтому по его собственному усмотрению он решает, кого «прописывать», а кого «не прописывать». другое дело, когда в случае прописки норма жилой площади на одного человека не будет соответствовать минимальной норме площади, но, это думаю, к Вам не имеет отношения.

    Консультант

    Агеева Нелли Владимировна


    22 Февраля 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.