8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я прописаться к бывшему мужу- инвалиду?

Я в данный момент замужем второй раз, выплачиваем ипотеку за квартиру. Развестись с ним не могу, так как платим вместе. Бывший муж стал инвалидом. Требуется профессиональный уход, а я медработник. Могу ли я прописаться к бывшему мужу? Квартира муниципальная.

, Наталья, г. Москва
Нелли Агеева
Нелли Агеева
Юридическая компания "ООО "Прайм Лигал""

Наталья, здравствуйте! Необходимо уточнить, Вы хотите проживать с ним вместе, чтобы просто осуществлять уход или для того, чтобы официально стать его попечителем? По сути всё зависит от законного владельца данного имущества, как я понимаю, данное жилое помещение принадлежит ему по договору социального найма, поэтому по его собственному усмотрению он решает, кого «прописывать», а кого «не прописывать». другое дело, когда в случае прописки норма жилой площади на одного человека не будет соответствовать минимальной норме площади, но, это думаю, к Вам не имеет отношения.

Консультант

Агеева Нелли Владимировна


0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом, мы хотим его
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня муж инвалид 2 группы, получил в наследство дом , мы хотим его продать, после вступления в наследство прошел 1 год, нужно ли будет платить налог с продажи дома?
, вопрос №4095845, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 22.02.2014