Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Затраты на юридические услуги удовлетворены частично

Услуги юриста обошлись нам в 35 тысяч рублей, но суд утвердил к возврату только 20 тысяч рублей. Объясняя это тем "исходя из принципа разумности и справедливости..."Почему так? У нас по документам юридические услуги обошлись в 35 тысяч рублей. Почему удовлетворяют частично?

22 Февраля 2014, 16:39, вопрос №377550 Артём, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Добрынин Илья

    артем, а что по этому говоритт ваш юрист которому вы заплатили?

    22 Февраля 2014, 16:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да неё уже которую неделю не могу дозвонится.

    22 Февраля 2014, 16:47
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    У вас гражданское дело было и вы выиграли?

    22 Февраля 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Совершенно верно. В определение суда руководствовались статьей ГК РФ 90 и ГК РФ 100. Одна статья гласит что возместить должны все понесенные расходы, а другая в разумных пределах. И здесь вот не понятно....

    22 Февраля 2014, 17:00
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    В решении суда  так и написали что за оплату защитника 20 тыс? А Вы соглашение показывали в суде по поводу оплаты адвоката?

    22 Февраля 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, мы написали заявление (ходатайство) на возмещение юридических затрат. Так как мы дело выиграли, ответчика должна была возместить понесенные нами затраты на юриста. Ходатайство рассмотрели. Но удовлетворили частично, в частности суммы к возврату. Вместо 35 тысяч (реально уплаченных юристу), удовлетворили только 20 тысяч. Вот до нашего юриста дозвонится не может, чтоб она дала нам объяснение. Может вы подскажете почему принято такое решение с юридической точки зрения.

    22 Февраля 2014, 17:23
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Если Вы прилагали копию соглашения с адвокатом где указана сумма в 35 тыс это решение не основано на законе.

    22 Февраля 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ну вот из Определения: "такого то" числа Артём обратился в суд с заявлением о взыскании понесенных им судебных расходов, расходов на оплату услуг представителя и просит взыскать "с такой то" в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя 35 000 рублей. Далее....изучив материалы дела...приходят в выводу удовлетворить частично расходы...ссылаясь на ст. ГКРФ 90 и ст. ГК РФ 100. Дословно: исходя из принципов разумности и справедливости, сложности настоящего гражданского дела, количества судебных заседаний с участием представителя (Артёма) //(а представитель была на всех заседаниях, без исключения)//, суд полагает возможным взыскать "с такой то" в пользу Артёма в счет возмещения расходов на оплату услуг представителя 20 000 рублей. Вот...всё что знаем...читаем..и не понимаем...

    22 Февраля 2014, 17:58
  • Юрист - Добрынин Илья

    артем, а что конкретно в данной ситуации вас интересует. 

    22 Февраля 2014, 17:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему вместо 35 000 тысяч реально уплаченных юристу, суд удовлетворил вернуть только 20 000 тысяч? Разве такое возможно?

    22 Февраля 2014, 18:00
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    обратился то понятно… копия соглашения с адвокатом была приложена?

    22 Февраля 2014, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фарафонов Игорь

    одних слов маловато будет, а если есть соглашение-то обжалуйте это определение, уверен-решение будет в вашу пользу.

    22 Февраля 2014, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо огромное, Игорь!

    Благодарен Вам. Будем решать вопрос дальше.

    22 Февраля 2014, 18:13
stats