Могут ли отказать в продлении пенсии по потере кормильца при наличии кредита?

Здравствуйте, получала пенсию по потери кормильца недавно исполнилось 18 лет обучаюсь очно но так же есть кредит, могут ли из за кредита отказать в переоформление пенсии?

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

Нет, наличие кредита не может быть основанием к прекращению предоставления вам пенсии по СПК.

Пенсия по СПК платится до 18 лет, а для обучающихся на очном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет.

Здравствуйте, Виктория!