Здравствуйте, получала пенсию по потери кормильца недавно исполнилось 18 лет обучаюсь очно но так же есть кредит, могут ли из за кредита отказать в переоформление пенсии?

, Виктория, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

Нет, наличие кредита не может быть основанием к прекращению предоставления вам пенсии по СПК.

Пенсия по СПК платится до 18 лет, а для обучающихся на очном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Здравствуйте, Виктория!

Нет, наличие кредита не может быть основанием к прекращению предоставления вам пенсии по СПК.

Пенсия по СПК платится до 18 лет, а для обучающихся на очном обучении до окончания обучения, но не дольше, чем до достижения 23-х лет.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.