Может ли бывший муж претендовать на часть имущества?

Здравствуйте. Квартира куплена в браке. Был развод в 2017 году. В брак родился ребёнок. Один собственник-я, никто не прописан. Может ли бывший муж претендовать на часть имущества?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Квартира куплена в браке

Это совместное имущество, значит принадлежит обоим супругам в равных долях (независимо от того, на кого оно оформлено).

Был развод в 2017 году.

Если после развода спор по имуществу не возникал, значит бывший муж ещ ене пропустил срок давности и можете претендовать на долю.