Здравствуйте, такая ситуация отец ребенка с ИК пошел добровольцем в СВО, но мы не успели вписать его в
Здравствуйте, такая ситуация отец ребенка с ИК пошел добровольцем в СВО, но мы не успели вписать его в свидетельство о рождении ребенка, отец не против что бы он был вписан, но как Вы понимаете теперь это не возможно сделать, т.к. он не может приехать. Но как я поняла в самом худшем случае( смерти), получить компенсации мы не сможем ни как, я являюсь гражданской женой, а сын не записанн, подскажите как то можно это сделать без его присутствия? Отец сообщил что его тест ДНК есть в министерстве обороны России, но туда дозвониться я не могу, помогите пожалуйста.
Также отец ребенка может оформить доверенность у командира воинской части на представительство его интересов в суде на близкого родственника, знакомого или юриста-адвоката, который может придти в суд и от имени ответчика признать исковые требования.
В этом случае суд вынесет решение об установлении отцовства, и Вы сможете на основании решения суда подать заявление в ЗАГС об внесении актовой записи о рождении ребенка об отцовстве и выдаче Вам нового свидетельства о рождении ребенка с указанием в нём отца.