Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная служба

Сын мой 1994 года рождения гражданин Республики Армении, стоит на учете в военкомате в Республике Армении, может ли он пойти служить в России??

22 Февраля 2014, 14:23, вопрос №377460 Зина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Павел

    Здравствуйте, Зина. Так как Ваш сын не имеет Российского гражданства, то проходить военную службу в рядах РА он сможет только по контракту и только если у него будет желание. Против его воли его никто призывать на срочную службу не будет (ст. 2 ФЗ «О воинской обязанности и военной службы»). 

    22 Февраля 2014, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Овадюк Георгий

    Может пойти на контракт, на срочную службу не имеют  право взять в соот. с ФЗ о воинской службы)

    22 Февраля 2014, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats