Хочу подать на алименты, как это сделать, если я нахожусь в Узбекистане?

Добрый день. Отец ребенка проживает в Калуге уже 8 лет имеет Российское гражданство. Я гражданка Узбекистана. в течение 8 лет отец никак не помогал ребенка. Хочу подать на алименты, как это сделать, если я нахожусь в Узбекистане?

, Мила, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день Мила.

Для назначения алиментов Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд по месту регистрации отца ребенка. Вы можете это сделать либо лично, либо через представителя по доверенности.

Также рекомендую изучить вопрос, касающийся размера легального дохода отца ребенка. Это необходимо для определения формы назначения алиментов, либо в проценте от дохода, либо в твердой денежной сумме.

Если мой ответ помог Вам, пожалуйста, оцените его.

Мила
Клиент, г. Москва
Добрый день, спасибо за ответ. К сожалению нет возможности обратиться по месту жительства мужа, т.к я нахожусь в Ташкенте.

Добрый день, Мила. Вы можете это сделать через представителя по доверенности. К сожалению, других хороших вариантов нет. Можно конечно подать почтой с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие, но результат Вас не порадует.