Если можем продать то с чего нужно начинать оформление документов на продажу?

Хотим продать дом, купленный на материнский капитал, в этом доме оформлены доли на всех членов семьи, т.е. на 4 человек. Можем ли продать этот дом сейчас если младшему ребенку не исполнилось 18 лет, но он прописан и проживает по другому адресу? Если можем продать то с чего нужно начинать оформление документов на продажу?

, Елена, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Долю ребенка до 18 лет можно продать только с согласия органа опеки. Начинайте с обращения в опеку для выяснения условий получения согласия.