Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплачиваемый отпуск в связи со свадьбой

Здравствуйте. Я знаю, что в связи со свадьбой работник может написать заявление на оплачиваемый отпуск до 5 календарных дней. Если у человека, который работает пять дней в неделю, к примеру, свадьба назначена на понедельник, то он скорее всего напишет заявление на отпуск с понедельника по пятницу. Но а если свадьба, например, в пятницу, возможно ли прописать в заявлении так: "четверг-пятница и понедельник-среда" , чтобы увеличить число выходных? или обязательно нужно чтобы эти дни шли подряд, т.е. пятница-вторник?

22 Февраля 2014, 13:18, вопрос №377416 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 620 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Марина, ст.128 ТК РФ говорит об обязанности работодателя предоставить неоплачиваемый отпуск в с связи с регистрацией брака до пяти календарных дней.

     Все отпуска без сохранения заработной платы независимо от их продолжительности должны оформляться приказом (распоряжением) работодателя. Любой из этих отпусков может быть прерван работником. О своем выходе на работу до истечения отпуска он должен поставить в известность работодателя.

     Под отпуском по общему правилу подразумевается непрерывный отдых.  

    22 Февраля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats