В 2020 году без моего согласия мой номер перешел на моего мужа

Здравствуйте. Я оформила номер около 10 лет назад. Был оформлен на меня, на мои паспортные данные. В 2020 году без моего согласия мой номер перешел на моего мужа. Это произошло после подключения общего тарива( интернет, тв, связь), но почему-то сменили владельца, хотя права не имели и не было подписано мной ни одной бумажки. Сейчас просят подтвердить персональные данные, подтверждаем, не получается. Говорят, что не совпадают. Позвонив оператору узнаю что данные не мои и не моего мужа, а вообще 3 лица. Совпадает только фио и все, все остальное не совпадает. То есть правильно понимаю мой номер без моего ведома просто оформили непойми на кого. Грозятся заблокировать, и.к. Данные не совпадают, а как подтвердить, если не наши. Подскажите , как со стороны закона на них повлиять и Имеют ли они право и какая статья о смене владельца без согласия владельца. Спасибо

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Добрый день! Если абоненский номер действительно был оформлен на вас, то есть между вами и оператором связи был заключён договор на оказание услуг связи, в котором прописан данный номер, то у вас должен быть экземпляр данного договора. Если есть, направляйте оператору связи претензию и прикладывайте копию этого договора, требуйте восстановления обслуживания. Если копии договора нет, возможно есть другие документы, подтверждающие, чтот номер был оформлен на вас, например ответы на ваши другие претензии или копии счётов на ваше имя. Отправьте с претензией. Формально смена владельца это уступка прав по договору. Попробуйте подтвердить данные личности паспортом. По запросу оператор должен по вашим паспортным данным проинформировать вас о всех оформлеееызьеаьвас номерах. Деятельность оператор связи контролирует Роскомнадзор, можете отправить жалобу туда.

Если мой ответ был полезен, нажмите отблагодарить.Это бесплатно, а мне полезно.