Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредит товар

можно ли вернуть товар взятый в кредит,что бы не платить за него? ...........................................................................................................................................................................................................................................................

22 Февраля 2014, 09:30, вопрос №377290 Дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Котов Сергей

    Здравствуйте Дмитрий. Не зная подробностей (что за товар, что написано в договоре ) могу сказать, что  законодательство дает возможность гражданам в случае приобретения товара плохого качества, возвратить его продавцу и получить компенсацию.Но возврат кредитного товара отличается от возврата обыкновенной покупки так как, вы после покупки  вещи в кредит не становиться полноценным ее хозяином до того пока не выплатит  кредит и проценты до конца.Чтобы  отдать товар обратно продавцу, необходимо в магазин подать заявление просьбой прекратить действие соглашения о купле-продаже(причину лучше указать другую). 

    Затем нужно подать заявление в банк о преждевременном окончании действия договора заимствования в связи с прекращением действия соглашения о покупке товара.  После этого вам закроют кредитный счет в банке и разорвут кредитное соглашение.

    Конечно тут есть некоторые особенности, поэтому если возникнут вопросы можете к нам обратиться за помощью.

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Котов Сергей
    Александрович


    22 Февраля 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats