Здравствуйте, можно ли получить перевод рвп с одного города РФ в другой если делать там регистрацию ( в городе куда хочу перевод рвп) или же как я могу получить перевод рвп?

Здравствуйте, можно ли получить перевод рвп с одного города РФ в другой если делать там регистрацию ( в городе куда хочу перевод рвп) или же как я могу получить перевод рвп ? Спасибо за ранее.

, Дуня, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день! Для перевода РВП из одного региона в другой необходимо подать заявление в УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы) по новому месту проживания, а также предоставить документы, которые подтверждают новое место жительства. При этом следует учитывать, что для работы по РВП необходимо наличие разрешения на работу, которое выдается вместе с РВП (Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин