Здравствуйте могут ли детские пособия списывать за алименты

Здравствуйте могут ли детские пособия списывать за алименты.

, Юлия, г. Москва
Марина Блиндар
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия! Да, если алиментные обязательства — в отношении несовершеннолетних детей, то ограничения по обращению взыскания, установленные пунктами 1, 4 и 21 части 1 настоящей статьи Закона об Исполнительном производстве, не применяются.

Если мой ответ оказался Вам полезным – просьба оценить его. Спасибо!