Р (в собственности менее 3 лет), мы должны платить налог?

Здравствуйте! Мы покупали автомобиль в 2021 году за 680 т.р, а продали в этом году за 780 т.р (в собственности менее 3 лет), мы должны платить налог?

, Светлана, г. Ангарск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Должны, но не со всей суммы, а с разницы (780 — 680).

В следующем году нужно подать декларацию (до 30.04) + оба договора и заплатить налог (до 15.07).

Светлана
Клиент, г. Ангарск
Нам сказали, что если между покупкой и продажей разница менее 250 000 р, надогните оплачивается
Светлана
Клиент, г. Ангарск
И предыдущего договора у меня уже просто нет