Как сделать так, чтобы не служить после окончания контракта в период частичной мобилизации?

, Алена, г. Владимир
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алена!

Соответствовать 3 основаниям для увольнения военнослужащих по контракту, предусмотренных п. 5 указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» \ КонсультантПлюс (consultant.ru)

Официально иных оснований для увольнения контрактников нет, но на практике встречаются такие факты.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.