И с какого дня после получения я могу пользоваться материнским капиталом?

Здравствуйте, хочу купить дом за материнский капитал , хозяйка квартиры просит наличку .

Можно ли купить дом за материнский капеллан только наличкой .

И с какого дня после получения я могу пользоваться материнским капиталом?

, Марьям, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Средствами мат капитала вы можете распоряжаться сразу после получения сертификата.

Какую наличку просит продавец? Средства материнского капитала перечисляются продавцу в безналичной форме, он получает их в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении Пенсионным фондом заявления о распоряжении этими деньгами.