8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение гражданства в России для гражданки Украины ?

Добрый вечер!

г.Самара Александр .

Я гражданин России живу в Самаре есть девушка живет в Киеве на Украине где лучше расписаться и какие документы ей будут нужны для переезда в Россию с возможностью работы на терр.России ? Еще один вопрос возможно ли ей оставить гражданство Украины и получить гражданство России ? Слышал такое можно сделать каким то образом.

02 марта 2012, 16:49, Александр Руденко, г. Самара
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Вашей девушке необходимо приехать в Россию, оформить разрешение на временное проживание (РВП). Затем(возможно через год) вид на жительство и подавать на получение гражданства РФ.

Возможна подача документов на гражданство и в Консульстве РФ в Украине.

В настоящее время законодательство Украины не предусматривает пока двойного гражданства, поэтому если Ваша девушка будет приобретать российское гражданство, ей придется отказаться от гражданства Украины. Возможно со временем что-то изменится.

02 марта 2012, 17:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Хаустов
Илья Хаустов
Юрист, г. Москва

Согласен с Александром Владимировичем. Также добавлю, что для устройства на работу ей понадобиться разрешение на работу. Она может это сделать либо сама, либо через работодателя.

02 марта 2012, 19:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Получение гражданства России гражданином Украины, возможно ли, если вернуться в Украину?
Получение гражданства России гражданином Украины. Беженец из УКР живет в РФ и хочет подать доки но забирают паспорт УКР. Можно забрать паспорт УКР для поездки в УКР временно? Если можно то можно ли подать доки на РВП и дальше на гражданство и вернутся в УКР жить и временно приезжать в РФ для продолжения оформления гражданства? Выезд по паспорту фиксируется и увидят что человек не жил?
24 марта 2017, 18:24, вопрос №1584169, Олеся, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданкой Украины, рожденной в Ленинградской области
Здравствуйте. Имеет ли льготы при получении гражданства России гражданка Украины, если она: 1. рождена в Ленинградской обл. 2. имеет детей, которые являются гражданами России и проживают на территории РФ 3. Возраст 70 лет 4. Хочет переехать жить в РФ
15 января 2016, 10:50, вопрос №1101031, Алла, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ гражданке Украины, родившейся в РФ?
Здравствуйте. Как получить гражданство России , гражданке Украины . Родилась в Иваново , в 14 лет переехала в Украину.
28 сентября 2015, 16:10, вопрос №989785, Ирина,
3 ответа
Гражданство
Ускоренное получение гражданства России гражданкой Украины
Здравствуйте! Я гражданка Украины, родилась и проживала в Донецке. Мои родители погибли несколько лет назад. В свидетельстве о рождении указано, что отец русский, мать украинка. Но гражданство у обоих украинское. Мой дедушка родился в Ростове и до 18 лет проживал на территории России. На данный момент я проживаю как гость в Петербурге у моих родных дяди(брат моего отца) и тети (граждан России). Есть возможность оформить на меня часть недвижимого имущества. В связи с невозможностью возвращения в Донецк, мне необходимо оформить РВП, а в дальнейшем гражданство. Есть ли у меня шанс сделать это в ускоренном порядке по программам носителя языка или переселению соотечественников? Т.к. при обращении в ФМС, в довольно грубой форме объяснили, что никаких перспектив нет и нужно только получать квоту на РВП. Заранее спасибо за ответ!
18 августа 2015, 14:19, вопрос №945190, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Международное право
Получение гражданства России гражданкой Украины
Здравствуйте, я хотел бы узнать возможно ли получить гражданство России, гражданкой Украины (16лет).. Если да то какими способами и в какие сроки.. Я парень этой девушки(18 лет), имею гражданство России (не женаты) Объясните пожалуйста.. хотим жить вместе но не знаем возможно ли это...
03 июля 2015, 17:22, вопрос №893116, Владимир, г. Братск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.03.2012