Что делать, если при аресте карты за штраф после частичной оплаты в 50%?

протокол об администр. нарушении от 15.11.2022 года (за парковку - 3 т.руб.). Сам протокол получил по почте 02.12.2022 года. Оплатил половину суммы 11.12.2022 года ( 1,5 т.руб.)

Однако, обнаружил арест на карте, потому что открыли ИП и хотят ещё 1,5 т.руб.

Что мне теперь делать? оформлять иск в суд и просить об восстановлении срока оплаты 50% от суммы? или как?

, Олег, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Раз вы уже оплатили и вероятно с вас хотят получить исполнительский сбор, то нужно будет общаться с приставами-исполнителями. Завтра вы должны попасть на прием к ним, либо записаться к начальнику на личный прием, предоставив документы.

Прежде всего необходимо представить приставам ваш чек оплаты. Написать заявление о том, что в связи с оплатой вы требуете закрыть исполнительное производство. Если это не поможет, то можно написать жалобу в управление ФССП и Прокуратуру.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я оплатил еще ДО открытия исполнительного производства, приставу всё отправлял, сказали — ничего не знаем, нам пришло с вас взыскать, мы взыскиваем.

С приставами нужно в данном случае говорить только при наличие всех платежек. Можем конкретно оговорить в чате. Могу подготовить документы