Оформлять иск в суд и просить об восстановлении срока оплаты 50% от суммы?

протокол об администр. нарушении от 15.11.2022 года (за парковку - 3 т.руб.). Сам протокол получил по почте 02.12.2022 года. Оплатил половину суммы 11.12.2022 года ( 1,5 т.руб.)

Однако, обнаружил арест на карте, потому что открыли ИП и хотят ещё 1,5 т.руб.

Что мне теперь делать? оформлять иск в суд и просить об восстановлении срока оплаты 50% от суммы? или как?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Раз вы уже оплатили и вероятно с вас хотят получить исполнительский сбор, то нужно будет общаться с приставами-исполнителями. Завтра вы должны попасть на прием к ним, либо записаться к начальнику на личный прием, предоставив документы.

Прежде всего необходимо представить приставам ваш чек оплаты. Написать заявление о том, что в связи с оплатой вы требуете закрыть исполнительное производство. Если это не поможет, то можно написать жалобу в управление ФССП и Прокуратуру.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я оплатил еще ДО открытия исполнительного производства, приставу всё отправлял, сказали — ничего не знаем, нам пришло с вас взыскать, мы взыскиваем.

С приставами нужно в данном случае говорить только при наличие всех платежек. Можем конкретно оговорить в чате. Могу подготовить документы

Альберт Сагидуллин
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!  Для начала нужно обратиться в ФССП с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с оплатой. К заявлению прикладываете конверт с подтверждением получения постановления о назанчении административного наказания 02.12.2022. и квитанцию об оплате.

Если исполнительное производство возбуждено на основании постановления о назначении административного наказания в размере штрафа 3000 рублей, но нужно оспорить это постановление ГИБДД.

Если оспаривается постановление ГИБДД, важно направить в ФССП заявление о присостановлении исполнительного производства.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург
Обращался, отказали.Ответ был как всегда отписка — должны и всё, ничего не знаем

На основании чего возбуждено исполнительное проиводство? Вы получили постановление о возбуждении исполнительного производства?

Готов помочь в решении вопросов.

Можете написать  мне в личные сообщения, для детального обсуждения Вашего вопроса.