Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как поменять фамилию ребенку

Как поменять фамилию ребенку 11лет. В свидетельстве о рождении стоит фамилия отца, но брак зарегистрирован не был, установление отцовства в судебном порядке не было. Отец как-то подсуетился, получил усыновление и дал свою фамилию. Сейчас из-за этого много проблем, т.к. он с нами не проживает, а законы таковы что везде нужно его разрешение и согласие. Все проходило в другом городе. Можно ли на основании онлайн заявления в Загс все онулировть?

18 Января 2013, 22:23, вопрос №37708 Светлана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бубнова Ирина

    То,что отец с Вами не проживает не означает,что он перестал быть отцом и смена фамилии (на Вашу) не осободит Вас от обязанности испрашивать согласия отца, предположим на вывоз ребенка за границу. В 14 лет при получении паспорта ребенок сам определит с какой фамилией ему жить

    18 Января 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats