В военкомате его не считают участником ВОВ из-за отсутствия информации об участии в ВОВ

Мой дед был мобилизован военкоматов на фронт 04.04.1943, а в 1945 году раненного привезли эшелоном и на носилках доставили домой. Вскоре умер от ран. В военкомате его не считают участником ВОВ из-за отсутствия информации об участии в ВОВ. Таких в городе большой список. Почему так?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут