Может ли жена после смерти род разделить квартиру

Добрый день,такой вопрос:У меня есть родители им за 80 они живут в трёх комнатной кв.полученной в годы СССР. я сын живу с ними,жена с детьми отдельно мы с ней в браке.ни дети ни жена в ней не прописаны и в приват их нет. Может ли жена после смерти род разделить квартиру

, Александр, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

После смерти родителей наследником будете вы. Полученное имущество НЕ будет считаться совместным, тол есть жена НЕ вправе претендовать на долю.